biowash

BIOSWASH

Produtos de limpeza biodegradáveis e 100%naturais

www.biowash.com.br

brasil ozonio

BRASIL OZÔNIO

Ozônio para desinfecção de frutas e vegetais (a base de oxigênio ativo)

www.brasilozonio.com.br

Contato: Samy Menasce – Diretor

Fone (11) 3039-8340 . 3039-8307

Wapp (11) 98133-3049

smenasce@brasilozonio.com.br

Contato: Francisco Lopes

Fone (11) 3039-8340 . 3039-8307

Wapp (11) 98133-3049

francisco@brasilozonio.com.br

 

ecolab

ECOLAB

Produtos de limpeza biodegradáveis e sustentáveis

Àcido lático (AFVT) para desinfecção de frutas e vegetais

pt-br.ecolab.com

Contato: Adriano José da Silva

Gerente Desenvolvimento Mercado Institucional

Telefone; (11) 2134-2790

Wapp (11) 99629-5695

adriano.silva@ecolab.com

 

 

LARKIN BRASIL

Ácido peracético para desinfecção de frutas e vegetais

www.larkin.com.br

Contato: Rosana Forelli

Wapp (11) 98245-0188

rosanaforelli@gmail.com

Contato: Eng. Eduardo Garcia Lopez

Fone (11) 4506-9797

Wapp (11)99187-8786

elopez@larkin.com.br

vendas@larkin.com.br

 

JOHN SYSTEM (SP)

Ácido peracético para desinfecção de frutas e vegetais

www.johnsystem.com.br

johnsystem@uol.com.br

 

REAGEL (RJ)

Ácido peracético para desinfecção de frutas e vegetais

www.reagel.com.br

 

tech

TECH DESINFECÇÃO

Ácido peracético para desinfecção de frutas e vegetais

www.thech.com.br

 

VegOxiMP250x250 (1)

VEG QUALITY

Acido ascórbico (VegOxi) Antioxidante 100% natural, para controle da oxidação e aumento do shelf life de hortifrútis processados, prontos para o consumo.

www.vegoxi.com.br/en

Contato: Roseane Bob – Diretora

bob@vegoxi.com

Fone: 11 3199 -0272

Contato: José Maria Filho – Comercial e Marketing

Wapp (11) 99804-1112

josemaria@vegoxi.com.br

 

ypshida & hirata

YOSHIDA & HIRATA

Ácido peracético para desinfecção de frutas e vegetais

Àcido cítrico para controle de oxidação dos alimentos

Soluções em minimamente processados

www.yoshidanet.com.br

Contato: Carlos Shizuo Kimoto

Wapp (15) 99645-3273

shizuo@yoshidanet.com.br